Herzlich Willkommen beim TC Neupotz
Saisoneröffnung
Tenniscamp
Tenniswanderung
Mixed Vereinsmeisterschaften

40. Jähriges Jubiläum

 
In diesem Jahr wird der TC Neupotz 40.Jahre
Zu diesem Anlass gibt es am 05.08.2017 eine große Jubiläumsfeier auf unserer Anlage.
Unter anderem haben wir dann die Herren vom BASF TC Ludwigshafen zu Gast, die ihr Training auf unsere Anlage verlegt haben.
Sie werden uns mit dem ein oder anderen Show-Match begeistern. Lasst es euch nicht entgehen, Tennis auf Bundesliga-Niveau hautnah zu erleben.
Gegen Abend veranstalten wir nebenan and der Grillhütte eine Sommernachtsparty mit Live-Musik vom Feinsten. Merkt euch den Termin jetzt schon vor!
In Kürze gibts mehr Details in Form von Plakaten und Flyers Homepage etc…

 

Ergebnisse Kalenderwoche 25

am .

Mi. 21.06.2017 15:30 Mädchen U 15 B TC Neupotz 1 TSV TA Walsheim 1 14:0 12:1
Fr. 23.06.2017 15:30 Jungen U 15 A TC Neupotz 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 10:4 9:5
    Gemischt U10 B Kandel/Freckenfeld 1 TC Neupotz 1    
Sa. 24.06.2017 09:00 Jungen U 18 B TC Neupotz 1 TV 1890 TA Rheinzabern 1 12:2 10:3
Sa. 24.06.2017 13:30 Herren 50 (4er) B-Klasse TC Neupotz 2 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 14:0 12:0
    Herren 50 A SG Römerberg/Heiligenstein 1 TC Neupotz 1 0:21 1:18
    Herren 40 A TC Bienwald Steinfeld 1 TC Neupotz 1 21:0 18:0
    Damen 50 (4er) PFL TC Neupotz 1 TC Beindersheim 1 12:2 11:2
So. 25.06.2017 10:00 Damen 30 A TV 81 Kaiserslautern 1 TC Neupotz 1 12:9 12:8
    Herren B TC Neupotz 1 TC Gräfenstein Merzalben 1 21:0 18:2
    Herren B TC Neupotz 2 TC 77 Jockgrim 1 17:4 16:4

Kreisturnier Süd

am .

Erfolge für TCN Jugend beim Kreisturnier Süd
Am Pfingstwochenende fanden -wie in den letzten Jahren auch- die offenen Kreismeisterschaften Süd in Germersheim statt.
5 Jugendliche vom TCN waren dabei und das Ergebnis kann sich sehen lassen:
2 Mal Kreismeister (Marius Lehmann, Jungen U16 und Jonathan Lösch, Jungen U14) sowie 1 Mal Sieger der Nebenrunde (Tim Gehrlein, Jungen U16).
Außerdem dabei waren Max Gehrlein in der Konkurrenz Jungen U14 und Nele Gehrlein, Mädchen U16 – diese Konkurrenz wurde allerdings mit den Mädchen U18 zusammengelegt. Hier musste sich Nele also mit dem nächst höheren Jahrgang messen.
Insgesamt gab es zum Teil sehr spannende und echt interessante Spiele zu sehen. Marius war seinen Altersgenossen durchweg überlegen und wurde nach 3 Spielen verdient Kreismeister der Jungen U16. Auch Jonathan spielte sich souverän mit 3 Siegen ins Endspiel. Dort ließ er seinem Gegner aus Landau kaum eine Chance und holte sich den Turniertitel mit 6:1 und 6:1 bei den Jungen U14.
Glückwunsch an unsere Sieger und alle Teilnehmer!

Ergebnisse Kalenderwoche 23

am .

Mi. 07.06.2017 13:30 Herren 60 A-Klasse SG Neupotz/Rheinzabern 1 Park TC KL-Siegelbach 1 21:0 18:0
Fr. 09.06.2017 15:30 Mädchen U 15 B TUS TA Waldhambach 1 TC Neupotz 1 2:12 2:11
    Mädchen U 15 C TC Neupotz 2 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 4:10 5:9
    Gemischt U10 B TC Neupotz 2 TC Neuburg 2 14:0 12:0
    Gemischt U10 B Tennisverein Hagenbach 1975 e.V. 1  TC Neupotz 1 7:7 6:6
Sa. 10.06.2017 09:00 Jungen U 18 B TC Neuburg 1 TC Neupotz 1 2:12 2:10
Sa. 10.06.2017 13:30 Herren 50 A TC Neupotz 1 Tennisverein 1975 Hagenbach 1 14:7 12:6
    Damen 50 (4er) PFL TC Rodalben 1 TC Neupotz 1 7:7 8:6
    Damen 50 (4er) B TC Neupotz 2 SG Mörzheim/Landau-Mörlheim 1 7:7 7:8
So. 11.06.2017 10:00 Damen 30 A TC Neupotz 1 TC Mackenbach 1 5:16 5:15
    Herren B TC Kandel 1 TC Neupotz 1 9:12 8:12
    Herren B   SG Dudenhofen/Altrip 1 TC Neupotz 2 14:7 13:7

Ergebnisse Kalenderwoche 22

am .

Mi. 31.05.2017 13:30 Herren 60 A-Klasse SG Neupotz/Rheinzabern 1 SG Meckenheim/TSV Haßloch 1 2:19 2:17
Fr. 02.06.2017 15:30 Jungen U 15 C TC Neupotz 2 TC Rülzheim 1 11:3 10:2
    Mädchen U 15 B TC Neupotz 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 2 7:7 8:8

Ergebnisse Kalenderwoche 21

am .

Mi. 24.05.2017 13:30 Herren 60 A-Klasse TC 77 Jockgrim 1 SG Neupotz/Rheinzabern 1 11:10 11:8
Do. 25.05.2017 10:00 Damen 50 (4er) B TC Neupotz 2 TC Kandel 2 14:0 12:0
Fr. 26.05.2017 15:30 Jungen U 15 A TC Neupotz 1 TC Diedesfeld 1 14:0 12:1
    Jungen U 15 C TC Neupotz 2 TC Germersheim 1 14:0 12:2
    Mädchen U 15 B SG Mörzheim/Bill.Ingenheim 1 TC Neupotz 1 0:14 0:12
    Mädchen U 15 C TC Neuburg 2 TC Neupotz 2 2:12 2:10
Sa. 27.05.2017 09:00 Jungen U 18 B TC Neupotz 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 9:5 9:4
Sa. 27.05.2017 13:30 Herren 50 (4er) B-Klasse TC 1983 e.V. Leimersheim 1 TC Neupotz 2 0:14 1:12
    Herren 40 A TC Neupotz 1 TC GW Münchweiler a.d. Rodalb 1 21:0 18:0
    Damen 50 (4er) PFL TC Neupotz 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 7:7 7:8
So. 28.05.2017 10:00 Damen 30 A TC Neupotz 1 TK Altrip 1 12:9 11:9
    Herren B Tennisverein Hagenbach 1975 e.V. 1 TC Neupotz 1 2:19 2:17
    Herren B SV 1914 Bobenheim-Roxheim 1 TC Neupotz 2 6:15 7:14

Ergebnisse Kalenderwoche 20

am .

Mi. 17.05.2017 13:30 Herren 60 A-Klasse SG Neupotz/Rheinzabern 1 SG Altdorf/Kleinfischlingen/Freimersheim 1 8:13
Do. 18.05.2017 15:30 Gemischt U10 B TV Mörzheim 1 TC Neupotz 2 3:11
Fr. 19.05.2017 15:30 Jungen U 15 C TC Neupotz 2 TC Rülzheim 1  
    Mädchen U 15 B TC Neupotz 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 2  
    Mädchen U 15 C TC 77 Jockgrim 1 TC Neupotz 2  
    Gemischt U10 B TC 77 Jockgrim 1 TC Neupotz 1  
Fr. 19.05.2017 18:00 Herren 40 A TC Kandel 1 TC Neupotz 1 9:12
Sa. 20.05.2017 13:30 Herren 50 (4er) B-Klasse TC Wörth am Rhein 1 TC Neupotz 2 5:9
    Herren 40 A TC Neupotz 1 TC 77 Jockgrim 1 3:18
    Herren 50 A TC Grün-Weiss Edenkoben 1 TC Neupotz 1 9:12
    Damen 50 (4er) PFL TC Neupotz 1 TC Grün-Weiss Dirmstein 1 7:7
    Damen 50 (4er) B TC Römerberg 1 TC Neupotz 2 8:6
So. 21.05.2017 10:00 Damen 30 A TV Waldsee 1 TC Neupotz 1 3:18
    Herren B TC Neupotz 2 TC Mörsch Frankenthal 2 11:10

Ergebnisse Kalenderwoche 19

am .

 Mi. 10.05.2017 13:30 Herren 60 A-Klasse SG Rinnthal/Annweiler/Hauenstein 1 SG Neupotz/Rheinzabern 1 9:12
Fr. 12.05.2017 15:30 Jungen U 15 A TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC Neupotz 1 4:10
    Jungen U 15 C TC Blau-Weiss Herxheim 2 TC Neupotz 2 3:11
    Gemischt U10 B TC Neupotz 2 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 9:5
    Gemischt U10 B TC Neupotz 1 TC Erlenbach b. Kandel 1 10:4
Sa. 13.05.2017 09:00 Jungen U 18 B TC Grün-Weiss Neustadt 2 TC Neupotz 1 3:11
Sa. 13.05.2017 13:30 Herren 50 (4er) B-Klasse TC Neupotz 2 FSV 1961 TA Freimersheim 1 8:6
    Herren 50 A TC Neupotz 1 TC Mutterstadt 2 19:2
    Damen 50 (4er) PFL SG PTSV Neustadt/Diedesfeld 1 TC Neupotz 1 14:0
    Damen 50 (4er) B FC 1920 TA Berg 1 TC Neupotz 2 10:4
So. 14.05.2017 10:00 Damen 30 A TC Neupotz 1 TC Eisenberg 1 16:5
    Herren B TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 TC Neupotz 1 14:7
    Herren B SG Römerberg/Heiligenstein 1 TC Neupotz 2 19:2